English (Swaging of Metals)
shell [correct, noun]
DEF: An article formed by deep drawing.
French (Emboutissage (Métallurgie))
coupelle [feminine noun]
DEF: Pièce obtenue par emboutissage profond.
OBS: emboutissage profond : Formage d'une pièce creuse avec régions sévèrement enfoncées [...]