French (Arboriculture fruitière; Confiserie et chocolaterie)
coque [correct]
DEF: Enveloppe mince mais résistante, de couleur brune fortement nervurée, qui revêt la graine du cacaoyer.
Spanish (Fruticultura; Productos de confitería y chocolatería)
cáscara de cacao [correct, feminine noun]