French (Mollusques, échinodermes et procordés; Pêche commerciale)
coquille saint-jacques [feminine noun]
DEF: Mollusque bivalve de la famille des Pectinidés qui vit libre sur des fonds de sables et graviers, ou légèrement enfoui.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados; Pesca comercial)
concha [feminine noun]