English (Sewing (General))
offset [adjective]; baffled [adjective]
CONT: Double offset batt.
French (Couture (Généralités))
décalé [adjective, feminine noun]
CONT: Double nappe isolante à couture décalée.
OBS: Les termes anglais et leur équivalent sont employés par les manufacturiers de sacs de couchage. Cette couture décalée est utilisée dans le piquage du matelassage des sacs de couchage.