English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Air Conditioning and Heating)
minimum stable signal [correct]; MSS [correct]
DEF: Correct setting for an expansion valve where it is utilizing the evaporator efficiently but remains free from "hunting".
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Conditionnement de l'air et chauffage)
valeur limite préfixée [correct, feminine noun]
CONT: Le principe de fonctionnement d'un détendeur automatique est basé essentiellement sur la variation de la pression d'évaporation (...) il ouvre dès que cette pression s'abaisse jusqu'à une valeur limite préfixée.