English (Astronautics)
master of space studies [correct]; MSS [correct]
OBS: The Master of Space Studies (MSS) is an intensive 11 month program recommended to graduates seeking a career in space-related industries.
French (Astronautique)
maîtrise d'études spatiales [correct, feminine noun]; MSS [correct, feminine noun]
CONT: En 1995, l'ISU a lancé un nouveau programme de maîtrise en études spatiales ou MSS. Ce programme se fonde sur les mêmes principes que la session d'été, mais il dure 11 mois. Il permet à des étudiants d'acquérir des connaissances approfondies de la scène spatiale internationale et d'apprendre les notions fondamentales du travail dans le secteur spatial.