English (Military Equipment Maintenance)
reclamation [correct]
DEF: The reconditioning for reuse of condemned or abandoned matériel.
French (Maintenance du matériel militaire)
réemploi [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Action de remettre en état du matériel réformé ou abandonné, en vue de sa réutilisation.
OBS: réemploi: terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.