English (Mathematical Geography)
protective coating
OBS: A coating used to protect a map or the documents used in its preparation.
French (Géographie mathématique)
couche de protection
OBS: Pellicule de vernis ou de matière plastique servant à protéger la surface cartographiée et à renforcer son support.