English (Language (General))
talent spotting [correct]
French (Linguistique (Généralités))
caractérisation [correct, proposal, feminine noun]
OBS: Action de repérer les personnes susceptibles de se livrer à des activités d'espionnage.
OBS: Source : terminologie - GRC.