English (Recipes; Pastries (Cooking))
pudding [correct]
DEF: A dessert incorporating bread ... in a sauce made of milk, eggs, etc.
French (Recettes de cuisine; Pâtisserie (Art culinaire))
pudding [correct, masculine noun]; pouding [correct, masculine noun]
DEF: Gâteau grossier fait par les boulangers à partir du pain rassis.
OBS: pouding : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Recetas de cocina; Pastelería (Cocina))
pudín [correct, masculine noun]; pudin [correct, masculine noun]; budín [correct, masculine noun]
DEF: Dulce que se prepara con bizcocho o pan deshecho en leche y con azúcar y frutas secas.