English (Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
call evidence [correct]
CONT: Under section 125 of the Act, the Commissioner is authorized to make representations and call evidence before any federal board in respect of competition.
French (Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
soumettre des éléments de preuve [correct]
CONT: En vertu de l'article 125 de la Loi, le commissaire est habilité à présenter des observations et soumettre des éléments de preuve touchant la concurrence devant tout organisme fédéral.