English (PAJLO; Law of Evidence)
adduce evidence [correct]; call evidence [correct]; lead evidence [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
présenter une preuve [correct, standardized]; produire une preuve [correct, standardized]
OBS: présenter une preuve; produire une preuve : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: Le terme anglais (call evidence) vise surtout la production de témoins.