English (PAJLO; Law of Evidence)
adduce in evidence [correct]; call in evidence [correct]; lead in evidence [correct]
CONT: To call somebody in evidence.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
présenter en preuve [correct, standardized]; produire en preuve [correct, standardized]
OBS: présenter en preuve; produire en preuve : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).