English (Law of Contracts (common law))
legal charge
French (Droit des contrats (common law))
frais juridiques [masculine noun, plural]
CONT: Ce type de détail technique peut réduire les frais juridiques reliés aux dommages intérêts réclamés pour la non réception d’une commande verbale [...]