English (Atomic Physics)
colour [correct]; color [correct]
French (Physique atomique)
couleur [correct, feminine noun]
DEF: Nombre quantique introduit pour expliquer une anomalie du modèle des quarks.
Spanish (Física atómica)
color [masculine noun]