English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
glider vehicle [correct]; glider [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Camionnage)
véhicule avec un châssis-cabine de remplacement [correct, masculine noun]
DEF: [Véhicule] sur lequel la cabine, le capot, l'essieu avant et le châssis ont été remplacés sous la forme d'un châssis-cabine de remplacement [...]
CONT: N'importe qui peut assembler un véhicule avec un châssis‐cabine de remplacement. Seul le châssis‐cabine lui‐même est soumis à des normes de sécurité.
Spanish (Carrocería y chasis (Vehículos automotores); Transporte por camión)
vehículo con chasis reconstruido [proposal, masculine noun]