English (Electronics)
bar [correct]
French (Électronique)
bâtonnet [correct, masculine noun]
DEF: Bâtonnet de germanium ou de silicium pour la réalisation de jonctions.
Spanish (Electrónica)
barra [correct, feminine noun]