English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
bar [noun]
CONT: some of the new cylinders [combers] have more bars with closely spaced needles.
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
barrette [feminine noun]
CONT: [...] un peigne circulaire vient peigner les fibres qui dépassent et amène dans ses barrettes les fibres courtes.