English (Environmental Law)
stop order [correct, noun]
French (Droit environnemental)
ordre de cessation immédiate [correct, masculine noun]
OBS: ordre de cessation immédiate : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.