English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
visual check [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
visite visuelle [correct, feminine noun]; contrôle visuel [correct, masculine noun]; examen visuel [correct, masculine noun]
CONT: La procédure de maintenance peut se décomposer en trois grands chapitres : une visite visuelle de l'extérieur, un examen sous le véhicule et une série de contrôle dans le compartiment moteur.