English (Aquaculture)
fattening [correct]; growth
French (Aquaculture)
grossissement [correct, masculine noun]; engraissement [masculine noun]
DEF: Phase d'élevage des animaux marins placée après le stade des juvéniles.
CONT: Au sortir de la nourricerie, les juvéniles seront placés en grossissement; leur poids a été multiplié des centaines ou des milliers de fois depuis la mise en élevage au stade œuf ou larve et les problèmes alimentaires vont changer de dimension.
Spanish (Acuicultura)
aumento [masculine noun]