English (Translation; Language Problems)
broad [correct, adjective]
CONT: broad experience
French (Traduction; Problèmes de langue)
vaste [correct, adjective]; étendu [correct, adjective]; large [correct, adjective]
OBS: Bien entendu, d'autres équivalents sont possibles, mais ce sont les trois principaux.
CONT: vaste expérience
OBS: Dans les avis de concours, "broad experience" se rend par "vaste expérience".