English (Courts; Decisions (Practice and Procedural Law); Legal Actions)
allow an appeal [correct]
French (Tribunaux; Décisions (Droit judiciaire); Actions en justice)
accueillir un appel [correct]; faire droit à un appel [correct]
Spanish (Tribunales; Decisiones (Derecho procesal); Acciones judiciales)
estimar un recurso [correct]