English (Contests (Recreation); Fire-Fighting Techniques)
Fireman's Muster; Fire Muster; Muster
DEF: Competitive demonstration held during the World Police and Fire Games.
French (Concours (Loisirs); Manœuvres d'intervention (incendies))
manœuvres inter-corps [feminine noun, plural]
DEF: Manœuvres de compétition (établissement des tuyaux, utilisation des échelles, etc.) organisées entre plusieurs compagnies ou corps de pompiers généralement constitués de pompiers à temps partiel.