English (Small Arms)
action bar flat [correct]; water table [correct]
DEF: In top-break firearms, plane surface on top of the action bar on which the barrel flats rest when the gun is closed.
French (Armes légères)
table de bascule [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Sur les armes à feu à bascule, surface plane de la bascule sur laquelle reposent les plats des canons lorsque l'arme est fermée.
OBS: table de bascule : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.