English (Underwater Diving (Sports))
mask [correct]; face mask
DEF: Diver's window that is equipped with an air space between the eyes and the water to facilitate underwater vision.
French (Plongée sous-marine (Sports))
masque [correct, masculine noun]
DEF: Accessoire du plongeur isolant de l'eau les yeux et le nez, composé d'un contour rigide (en plastique ou en métal) enserrant une vitre transparente qui, en protégeant la face, assure dans l'eau la vision et la respiration.
Spanish (Buceo (Deportes))
máscara de buceo [feminine noun]; lentes de buceo [masculine noun, plural]