English (Safety (Water Transport))
safety vest
French (Sécurité (Transport par eau))
flotteur de collet
OBS: (flotteur en plastique autour du cou que porte le plongeur autonome, normalement non gonflé; relié à une cartouche de gaz comprimé. Il peut être rapidement gonflé pour ramener le plongeur à la surface. Utile jusqu'à 25 mètres de profondeur)