English (Printed Circuits and Microelectronics)
bumping
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
formation des bossages [feminine noun]
CONT: La formation des bossages est une condition préalable au montage de puces nues avec la technique de connexion par bossages.