English (Plumbing Fixtures)
back-rest; seat [noun]; lavatory seat
CONT: seat (of water closet).
French (Appareils sanitaires)
lunette [feminine noun]
CONT: Lunette : ouverture du siège d'aisances; ce siège (la lunette des cabinets).