English (Translation (General))
sounding board [correct]
DEF: A person on whom one tests one's ideas, opinions.
French (Traduction (Généralités))
son de cloche [correct, masculine noun]
DEF: Opinion très particulière sur une affaire ou un événement. Entendre un autre son de cloche.