English (Graphic Arts and Printing)
dotted line
French (Imprimerie et arts graphiques)
évidement [masculine noun]
OBS: Horizontal ou vertical selon le cas. Nota expression pour décrire cette espèce de pointillé ajouré qui permet de couper facilement sans ciseau une feuille de papier de Chantal Le Droit 25 juin/ 59