English (Organization Planning)
corporate policy [correct]
French (Planification d'organisation)
politique générale [correct, feminine noun]; politique d'ensemble [correct, feminine noun]
DEF: Ligne de conduite déterminée par les autorités d'une organisation en ce qui concerne l'ensemble des objectifs à atteindre.