English (General Vocabulary)
custodian
French (Vocabulaire général)
consignataire [masculine and feminine noun]
DEF: Celui qui est préposé à la garde des dépôts et consignations, ou à qui l'on confie des marchandises soit pour les garder en dépôt, soit pour les répartir.