English (Electronics)
reticle; reticle mask
French (Électronique)
réticule [masculine noun]
DEF: Plaque photographique générée par un masqueur électronique à partir d'informations extraites d'une base de données de conception et portant le dessin à l'échelle 5 ou 10 du circuit à réaliser.