English (Joints and Connections (Construction))
staggered [correct]; out-of-plumb
French (Joints et assemblages (Construction))
en chicane [correct]
OBS: Expression employée lorsqu'un élément perpendiculaire n'est pas tout à fait en alignement avec les autres.