English (Commercial Practice (Hotels))
executive suite [correct]
French (Exploitation hôtelière)
suite [correct, feminine noun]
DEF: Appartement de plusieurs pièces (...) loué à un seul client, dans un hôtel de luxe.
OBS: Au Ritz-Carleton, une suite peut avoir 2 chambres ou plus. La suite sert habituellement de lieu de rencontre pour les gens d'affaires. Pour un deux chambres on dira alors une suite à 2 chambres.