English (PAJLO; Property Law (common law))
revert [correct]
DEF: To return to the former possessor or his heirs. (Oxford, 1933).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
retourner [correct, standardized]; faire retour [correct, standardized]
OBS: Les deux équivalents se construisent avec la préposition «à».
OBS: retourner; faire retour : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).