English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
bleeder [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
purgeur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: purgeur : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.