English (Communication and Information Management; Protection of Property)
designation level [correct]; level of designation [correct]; protection level [correct]; level of protection [correct]
OBS: There are three levels of designation: "Protected A," "Protected B" and "Protected C."
PHR: Designation level of assets, documents, information.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité des biens)
niveau de désignation [correct, masculine noun]; niveau de protection [correct, masculine noun]
OBS: Il existe trois niveaux de désignation : «Protégé A», «Protégé B» et «Protégé C».
PHR: Niveau de désignation de biens, de documents, de renseignements.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Protección de los bienes)
nivel de protección [correct, masculine noun]
CONT: Clasificación y control de activos. [Uno de sus objetivos es] garantizar que los activos de información reciban un apropiado nivel de protección.
OBS: En Canadá, existen tres niveles de protección: "Protegido A", "Protegido B" y "Protegido C".