English (Graphic Arts and Printing)
embossed
OBS: Said of printing on credit cards.
French (Imprimerie et arts graphiques)
en relief
OBS: Le support matériel est un rectangle plastique de format standardisé, portant en relief le nom et le symbole commercial de l'émetteur [...] Les cartes sont utilisables pour régler des achats [...]