English (Paleontology; Botany; Animal Biology)
papilla [correct]
DEF: Soft superficial glands or protuberances.
French (Paléontologie; Botanique; Biologie animale)
papille [correct, feminine noun]
DEF: Émergence formée vers l'extérieur par une cellule épidermique.
Spanish (Paleontología; Botánica; Biología animal)
papila [correct, feminine noun]
DEF: Prominencia que presentan ciertos órganos vegetales o que aparece sobre la piel o las mucosas de determinados órganos animales.