English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
serrated [correct]; serrate [correct, adjective]
DEF: notched or toothed on the edge ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
dentelé [correct]; strié [correct]
DEF: Qui présente des pointes en forme de dents [...]
OBS: dentelé; strié : termes acceptés par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.