English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
tray [correct]; wire tray [correct]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
claie [correct, feminine noun, standardized]; clayette [correct, feminine noun, standardized]; grille [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Treillis de métal ou de plastique, servant de support aux filets ou aux produits de petite taille pendant le fumage.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.