English (Aircraft Systems)
air chamber [correct]
French (Circuits des aéronefs)
réservoir d'air [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réservoir d'air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.