English (Textile Industries; Knitted and Stretch Fabrics)
interlock fabric [correct, standardized]
OBS: interlock fabric: term standardized by AFNOR.
French (Industries du textile; Tricot et tissus extensibles)
tricot interlock [correct, masculine noun, standardized]; interlock [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Tricot à mailles cueillies dont les colonnes de mailles de chaque face sont disposées dos à dos; chacune des faces présente des colonnes constituées uniquement de mailles d'endroit. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: tricot interlock, interlock : termes normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Industrias textiles; Tejidos de punto y tejidos extensibles)
tela entrelazada [feminine noun]