English (Baseball and Softball)
consistency [correct]
French (Baseball et softball)
régularité [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, Larry Walker a frappé des coups sûrs avec beaucoup de régularité (constance) au cours de la saison 1997, ce qui lui a permis de remporter le championnat des frappeurs de la Ligue nationale.