English (Financial Accounting; Employment Benefits)
consistency of actuarial assumptions [correct]; consistency [correct]
French (Comptabilité générale; Avantages sociaux)
compatibilité des hypothèses actuarielles [correct, feminine noun]; compatibilité [correct, feminine noun]; caractère cohérent des hypothèses actuarielles [correct, masculine noun]; caractère cohérent [correct, masculine noun]
DEF: Qualité des hypothèses qui peuvent s'accorder ensemble, en parlant des hypothèses actuarielles servant à évaluer le passif découlant d'un régime de retraite et les charges relatives au régime.