English (Racquet Sports)
consistency [correct]
DEF: Character marked by regularity, or steady continuity, referring in tennis to a style of play that can be repeated time after time.
French (Sports de raquette)
régularité [correct, feminine noun]
CONT: Pour sa première participation aux Internationaux d'Australie, [Agassi] a démontré une exceptionnelle régularité de jeu, concédant un seul set en finale face au tenant du titre.
CONT: Il faut [...] développer le jeu selon les qualités, les atouts du joueur, sa rapidité, sa puissance, sa régularité de fond de court, son jeu de filet [...]
PHR: Avec la régularité de métronome (en fond de court).