English (Computer Graphics)
coherence [correct]; consistency [correct]
French (Infographie)
cohérence [correct, feminine noun]
DEF: Tendance qu'ont les caractéristiques d'une scène ou d'un objet à demeurer localement constantes.
PHR: Assurer, conserver, gérer, vérifier la cohérence.
PHR: Cohérence spatiale, topologique.
PHR: Contrôle, maintien, vérification de la cohérence.
Spanish (Gráficos de computadora)
coherencia [feminine noun]