English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
auxiliary equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel auxiliaire [correct, masculine noun]; équipement auxiliaire [correct, masculine noun]
CONT: Matériel auxiliaire. Redresseur de trame avec système optique Digitex 180 R pour tous tissus. Lignes d'ouverture et refendage pour tricot tubulaire. Lignes d'étirage et de centrage de tissus. Foulards d'imprégnation et d'exprimage à 2-3 et 2 + 2 rouleaux. Systèmes de contrôle de l'humidité, de la température du tissu pour rames de thermofication.