English (Mass Transit; Traction (Rail))
auxiliary equipment
French (Transports en commun; Traction (Chemins de fer))
équipement des auxiliaires [masculine noun]
DEF: Ensemble des organes montés sur un véhicule par exemple pour l'éclairage, le chauffage, l'air comprimé, la ventilation, la signalisation, la manœuvre des portes, etc.