English (Communication and Information Management; Business and Administrative Documents)
internal [correct]; plant magazine [correct]; house organ [correct]; employee magazine [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Écrits commerciaux et administratifs)
journal d'entreprise [correct, masculine noun]; journal interne d'entreprise [correct, masculine noun]
DEF: Publication de la direction d'une entreprise dont l'objectif est de présenter et d'interpréter la politique de la compagnie et de renseigner le personnel sur celle-ci.