English (Military (General))
internal [correct, adjective]
French (Militaire (Généralités))
interne [correct, adjective]
OBS: Dans le contexte des communications militaires, adjectif employé à la Défense nationale pour qualifier la diffusion de documents. Il y a des documents pour diffusion interne et d'autres pour diffusion externe.