English (Corporate Management (General))
expectations [correct]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
espérances [correct, feminine noun]; attentes [correct, feminine noun]; ambitions [correct, feminine noun]
DEF: Ce que l'on espère, ce à quoi on s'attend, ce que l'on souhaite ou compte obtenir.
OBS: Ces termes sont habituellement utilisés au pluriel.