English (Artificial Intelligence)
expectation [correct]
French (Intelligence artificielle)
attente possible [correct, feminine noun]
CONT: L'analyseur conceptuel de Riesbeck utilisé pour obtenir une telle représentation est fortement guidé par la représentation finale possible qui génère des «attentes possibles».