English (Industrial and Economic Psychology)
expectation [correct]
French (Psychologie industrielle et économique)
anticipation [correct, feminine noun]
DEF: En psychologie industrielle, attentes perçues par les travailleurs, des possibilités d'avancement qu'ils peuvent espérer à l'intérieur d'une organisation, en matière de salaire, de promotion, d'épanouissement personnel, etc.