English (Plant Biology; Algae)
algal growth potential [correct]
OBS: algal growth potential: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Biologie végétale; Algues)
potentiel de croissance des algues [masculine noun]
OBS: potentiel de croissance des algues : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.