English (Furnaces and Ovens (Metallurgy))
charge [correct, noun]; feedstock
DEF: The materials fed into a furnace.
French (Fours (Métallurgie))
charge [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des matières introduites en une fois ou placées à un moment donné dans un four, un haut fourneau, etc., en vue d'un traitement déterminé.