English (Shipping and Delivery; Commercial Establishments)
pick up only; pick up
DEF: In a commercial establishment, a local where customers pick up their goods.
French (Expédition et livraison; Établissements commerciaux)
poste de livraison [masculine noun]
DEF: Dans un établissement commercial, endroit où les clients viennent prendre livraison de leurs achats.