English (General Vocabulary)
pick up
DEF: An article or consignment taken up for shipment by a carrier.
CONT: The pick up of paintings.
French (Vocabulaire général)
collecte [feminine noun]
DEF: Action de recueillir des dons, des objets divers au profit d'une œuvre, d'une personne.
CONT: La collecte des œufs, dans les fermes. Tournée de collecte du lait.