English (Banking)
about [correct]; circa [correct]
French (Banque)
environ [correct]
DEF: Stipulation figurant dans un crédit documentaire qui «permet "soit" une livraison supérieure ou inférieure de 10 % au maximum de la quantité indiquée», soit «une facturation supérieure ou inférieure de 10 % au maximum du prix indiqué».