English (Clinical Psychology)
exchange and development therapy [correct]; EDT [correct]
CONT: [...] the exchange and development therapy (EDT): an individual neurofunctional intervention consisting of one-to-one exchanges between a child and a therapist taking place in a pared-down environment.
French (Psychologie clinique)
thérapie d'échanges et de développement [correct, feminine noun]
CONT: La thérapie d'échanges et de développement s'appuie sur les modèles neuro-fonctionnels et développementaux de l'autisme dont les particularités seraient la conséquence d'une insuffisance modulatrice cérébrale entraînant des difficultés dans tous les domaines de fonctionnement de l'enfant.