English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
mixing chamber [correct]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
chambre de mélange [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Partie d'un fumoir mécanique dans laquelle la fumée, l'air frais et la fumée remise en circulation sont mélangés.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.