English (Aircraft Maneuvers)
trim [correct, verb]
French (Manœuvres d'aéronefs)
compenser [correct, officially approved]; équilibrer [correct, officially approved]
OBS: compenser; équilibrer : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.