English (Construction Finishing)
trim [correct, noun]
DEF: The wood around windows and doors and where walls meet floors.
French (Finitions (Construction))
boiserie [correct, feminine noun]; garniture [feminine noun]
DEF: Matériaux de fini dans un bâtiment tels que les moulures posées autour des ouvertures (boiserie de fenêtre, boiserie de porte) ou au parquet et au plafond (plinthe, corniche, moulure à cadre, etc.).
Spanish (Acabado (Construcción))
moldura [correct, feminine noun]